8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (48762) 2-09-66
Тула
Ваш город
Тула
logo

Пожарно- прикладной спорт

22.08.2022
12 августа на территории ООО «Полипласт Северо-запад» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.
Пожарный спорт – это прикладной вид спорта: направлен не только на рекордные выполнения задания в считаные секунды, но и на отработку и профессиональное совершенствование навыков, необходимых для тушения пожаров как в жизненной ситуации, так и на химическом предприятии.

Соревновались 5 команд из 8 человек (6 мужчин и 2 девушки): «Служба Механиков», «Служба Энергетиков» «Производство суперпластификатора», «Производство поликарбоксилат» и команда «ИТР».
Начало конкурса участники презентовали свою команду, название и девиз.
Дальше было уже не до шуток, все настроились только на скорость и на победу.

Мероприятие было разбито на 5 видов препятствий, где не только проверялись знание по ОТ и ТБ, пожарной безопасности, эвакуации на предприятии и на первую медицинскую помощь, но и ловкость, быстрота принятия решения и умение пользоваться огнетушителем разного типа. Правильность тушение водой и самое что касаемо сложное, этап «Боевое развертывание» с пожарной машины - это тушение с применений спец. техники, а именно пожарной машины с помощью рукавов попадая в цель пожара.  

Конкурс надевание боевой одежды и снаряжений, когда на время надевали пожарное снаряжение. Капитаны команд, так же показали примером, как необходимо очень быстро и правильно надеть «Боевое снаряжение» застегнуть куртку, ремень, да еще и каску не забыть, пройти полосу препятствия, перепрыгнуть «Бум» и потушить пожар, правильность действий оценивали профессионалы своего дела, а  именно Начальник отряда ОГПС Кингисеппского района Дорофеев Сергей Анатольевич, Инструктор противопожарной профилактики пожарной части 126 ОТС Кингисеппского района Великанова Ольга Сергеевна.

Волнение переполняло, но все получилось.  
Победителям и призерам вручили победные кубки и грамоты.