8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (48762) 2-09-66
Тула
Ваш город
Тула
logo

Церемонии закрытия турнира «Кубок Федерации по хоккею среди любительских команд Тульской области» и чемпионата Тульской любительской хоккейной лиги

01.06.2023
28 мая на главной ледовой арене Тулы состоялась торжественная церемония закрытия сезона Тульской любительской хоккейной лиги. Организаторами соревнований выступили Федерация хоккея Тульской области, региональное правительство и компания «Полипласт Новомосковск», являющаяся официальным партнером Федерации.

В течение нескольких месяцев 13 команд сражались за звание лучшей команды Чемпионата. Это хоккеисты из Тулы, Новомосковска, Щекино, Одоева, Ясногорска и поселков Рождественский, Лазарево, Арсеньево.
Игроки провели 132 матча в этом сезоне. Команды продемонстрировали рост мастерства по сравнению с предыдущими сезонами и отличный уровень подготовки. Сильнейшими оказались игроки команды «Арсеньево», занявшие 1 место чемпионата. Серебро соревнований досталось ЛХК «Щекино», бронза – команде «Легенда».
28 мая на торжественной церемонии награждения исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков вручил призерам их заслуженные кубки и медали.

Но это не единственное событие, произошедшее на тульской ледовой арене в этот день. Здесь же 28 мая состоялись финальные матчи и торжественная церемония закрытия традиционного межсезонного турнира «Кубок Федерации по хоккею среди любительских команд Тульской области», прошедшего при поддержке Правительства Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск». В этом году он приурочен к 75-летию тульского хоккея.

В соревнованиях, которые проходили уже в третий раз, приняли участие 14 команд из числа призеров регионального этапа Ночной хоккейной лиги и Тульской любительской хоккейной лиги.

Призёров соревнований наградили министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и исполнительный директор региональной Федерации хоккея Николай Ивашков.

В компании «Полипласт» отметили, что за последние годы интерес жителей Тулы и области к любительскому хоккею значительно вырос. Совместно с Федерацией хоккея Тульской области и при поддержке Правительства Тульской области, предприятие  уже несколько лет системно реализует региональную программу развития и популяризации хоккея. В рамках этой программы строятся и реставрируются ледовые площадки, организуются семейные хоккейные фестивали, развиваются профессиональный, любительский и дворовый хоккей, а также флорбол.